Помните в свое время Алиса из зазеркалья говорила эту фразу: если стоять на месте, то будешь двигаться назад, а для того чтобы двигаться вперед надо быстро бежать.
В бизнесе в принципе этот девиз только и подходит, если говорить хотя бы о чуть-чуть серьезных вещах :)
Однако, не совсем понимаю, что же сегодня происходит с экономикой нашей страны? Я ведь много с кем общаюсь, причем по виду деятельности приходится контактировать с людьми из абсолютно разных сфер производства..
И абсолютное большинство сейчас говорит о том, что не то чтобы развитие - сейчас и выжить будет хорошо. В стране практически стоят все производства, не считая совсем крупных и "сладких", связанных с "отмашкой государства"
. А что же делать остальным, так называемому среднему классу, к которому многие хотят себя относить?

Это как раз тот контингент, который созидает, создает новые вещи, новые продукты, который умеет гореть идеей сам и зажигать других. С зажигалками только в последнее время путаница какая-то... Так что в действительности происходит и куда мы идем? Сколько в таком режиме удастся выстоять? Энергия в природе ниоткуда не берется и никуда просто так не деется. Все взаимосвязано! Принцип сообщающихся сосудов помните? Если только откачивать энергию, то за счет чего она будет возрождаться? Вчера читал в АиФ статью про Сингапур, как он за какие-то 30-40 лет стал экстрагосударством на пустом практически месте. А почему? Потому что не выпивали энергию из маленькой страны, а строгими законами и логичной политикой стали её сохранять. И сегодня люди с огромным удивлением и восторгом возвращаются из этой страны. Почему мы так не можем? Россия сильная непобедимая держава! Что же с нами такое происходит?

P.S. Объяснительная настоящая, просто убрал подробности, но суть не меняется от этого: мы человеки, желающие отдыхать душой и телом! Только вот что для этого мы должны делать вопрос?