Здравствуйте, дорогие посетители моей странички!

На майские праздники мы совершили небольшую экспедицию на устье реки Аргут. Заход мы делали со стороны деревни Инегень. Забирались мы туда по новым мостам в месте слияния Чуи и Катуни. Есть ещё и второй путь - со стороны Тюнгура. Но, он длиннее и более трудоёмкий, поэтому выбрали первый. За деревней по грунтовой дороге можно проехать до точки, от которой уже видно впадение Аргута, если находиться на вершине горы!

https://zen.yandex.ru/media/fotoputeshestviya/maloizvestnoe-mesto-nedaleko-ot-ustia-chui-jivoi-zvuk-5f9d71b649505f6811fed5a8

Однако мы, с заслуженным путешественником России - Владимировым Владимиром Владимировичем, оставили машину внизу под горой на новой базёнке и дальше пошли пешком. С фототехникой (у меня рюкзак весит около 12 кг.) мы шли до Аргута около часа. Плюс мы побродили по округе и поснимали. Май время цветения маральника на Алтае и вокруг было красиво!

Багульник в устье Аргута смотрелся великолепно!

Да и само место слияния вызывала внутренний подъём - это место силы!

Вот так выглядят эти виды!

А сама дорога была примерно такой:

Вообще, эту дорогу планируют закончить в ближайшее время. В размытое ближайшее время))) Хотя соединить Чуйский тракт и Усть-Коксинский район мысль на первый взгляд очень хорошая. Её начали строить в 30-е годы прошлого века руками заключенных, однако так и не закончили. По ней можно пройти на конях и проехать на мотоцикле, а большего ширина пока не позволяет сделать.

Заслуженный путешественник России - Владимиров Владимир Владимирович на фотоохоте!

В любом случае, дорогие читатели, такие небольшие путешествия позволяют встряхнуться и посмотреть на происходящее "свежим взглядом" А, это иногда очень дорогого стоит!

Всем мира и добра и не забывайте путешествовать ;)